Сегодня: 29.03.2024
Необходимо совершенствовать и ветеринарную сферу. Благополучие поголовья, а также его продуктивность зависят от эффективной работы ветеринаров. Увеличение экспорта сельхозпродукции будет невозможным, если ветеринарная служба не будет отвечать современным требованиям.Касым-Жомарт Токаев

В целях проверки готовности к выполнению государственного заказа в 2022 году, И.о. генерального директора РГП на ПХВ «Республиканская ветеринарная лаборатория» Елшибаев Т.А. посетил с рабочим визитом Актюбинскую область. В ходе рабочего визита были проведены встречи с коллективами Актюбинского областного филиала и Алгинского районного ветеринарного лаборатория, где Елшибаев Т.А. осмотрел ветеринарные лаборатории, выслушал проблемные вопросы и дал соответствующие рекомендации по улучшению работы.

Вместе с тем, состоялись встречи и.о. генерального директора Елшибаева Т.А. с заместителем акима Актюбинского области Иманкуловым Ж.И., а также представителями Актюбинской областной территориальной инспекции КВКН МСХРК. В ходе встречи обсудили вопросы ветеринарии, а также строительство и ремонт лабораторий, достигнуто соглашение о проведении газификации лаборатории в районах Актюбинской области.