Сегодня: 20.04.2024
Необходимо совершенствовать и ветеринарную сферу. Благополучие поголовья, а также его продуктивность зависят от эффективной работы ветеринаров. Увеличение экспорта сельхозпродукции будет невозможным, если ветеринарная служба не будет отвечать современным требованиям.Касым-Жомарт Токаев

Cегодня ​ И.о. генерального директора РГП «Республиканская ветеринарная лаборатория» Елшибаев Т.А. встретился с акимом города Жезказган Абсатаровым К.Б. по ситуации с ветеринарной лабораторией.

Также на встрече приняли участие руководитель территориальной инспекции КВКН по г. Жезказган, представитель РГУ "Жезказганское городское Управление санитарно-эпидемиологического контроля.


В ходе встречи стороны обсудили текущий вопрос о необходимости ветеринарной лаборатории и рассмотрели возможные варианты для возобновления работы ветеринарной лаборатории в г. Жезказган.

       Напомним ранее проведено ZOOM-совещание по ситуации с ветеринарной лабораторией в г. Жезказган с участием акима города Жезказган Абсатарова К.Б. и с представителями Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, руководителем территориальной инспекции КВКН по г. Жезказган, руководителем управления ветеринарии Карагандинской области, представителем РГУ "Жезказганское городское Управление санитарно-эпидемиологического контроля, представителями бизнеса, сельхозпроизводители и другие приглашенные лица.