Сегодня: 24.04.2024
Необходимо совершенствовать и ветеринарную сферу. Благополучие поголовья, а также его продуктивность зависят от эффективной работы ветеринаров. Увеличение экспорта сельхозпродукции будет невозможным, если ветеринарная служба не будет отвечать современным требованиям.Касым-Жомарт Токаев

В рамках реализации плана качества по повышению квалификации персонала в области метрологии и ремонтно-сервисного обслуживания лабораторного оборудования РГП «Республиканская ветеринарная лаборатория», отделом метрологии центрального аппарата с 05 по 07 июля текущего года организована на безвозмездной основе производственная стажировка специалистов по сервису и ремонту лабораторного оборудования на базе предприятия-изготовителя ООО «Сибагроприбор», г. Новосибирск, РФ. Данная стажировка позволило усовершенствовать навыки специалистов в части:

- определения дефекта анализаторов;

- сервиса и ремонта анализаторов;

- работы с программным обеспечением;

- создание градуировок анализаторов и их коррекция;

- обслуживание анализаторов.

Также в дальнейшем благодаря приобретенным навыкам ремонт анализаторов Лактан (модификации: 1-4 М, 1-4 Мини, 1-4 М исп.500) и СОМАТОС производства ООО «Сибагроприбор» будет проводиться силами специалистов Предприятия что приведет к экономию выделенных средств на привлечение представителей рынка услуг по ремонту дорогостоящего оборудования.