Сегодня: 25.04.2024
Необходимо совершенствовать и ветеринарную сферу. Благополучие поголовья, а также его продуктивность зависят от эффективной работы ветеринаров. Увеличение экспорта сельхозпродукции будет невозможным, если ветеринарная служба не будет отвечать современным требованиям.Касым-Жомарт Токаев

В семинаре принимают участия специалисты ветеринарии стран Центральной Азии и Европы: Италии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Участники семинара от Казахстана:Делегат от Республики Казахстан в Международном эпизоотическом бюро Тюлегенов С.
Генеральный директор Республиканской ветеринарной лаборатории КВКиН МСХ РК Елшибаев Т.; Генеральный директор Национального референтного центр по ветеринарии КВКиН МСХ РК Бердикулов М.; Представитель комитета Рыбного хозяйства МЭКиГпр РК; Представитель ТОО КазНИВИ. Сотрудничество в данном направлении способствует предоставлению новаторских решений, обеспечения обоснованной и надежной информации и расширения регионального сотрудничества по болезням рыб.