Сегодня: 19.04.2024
Необходимо совершенствовать и ветеринарную сферу. Благополучие поголовья, а также его продуктивность зависят от эффективной работы ветеринаров. Увеличение экспорта сельхозпродукции будет невозможным, если ветеринарная служба не будет отвечать современным требованиям.Касым-Жомарт Токаев

Т. Елшибаев генеральный директор РГП «Республиканская ветеринарная лаборатория» прибыл рабочей поездкой в Улытаускую область.

В рамках рабочего визита проведены встречи с первым заместителем Акима Улытауской области А. Барикеновым, обсуждались вопросы ветеринарной лаборатории по области Улытау.

В ходе визита Т. Елшибаев встретился с руководителем Улытауской областной территориальной инспекции Т. Рысбековым и исполняющим обязанности руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Улытауской области Б. Калмаганбетовым, где обсудил проблемные и лабораторные вопросы в области ветеринарии по Улытауской области.

Кроме того, обсудили вопрос по областной ветеринарной лаборатории по городу Жезказган и пришли к единому пониманию овозобновлении деятельности областной лаборатории и приняты соответствующие решения.