Сегодня: 29.03.2024
Необходимо совершенствовать и ветеринарную сферу. Благополучие поголовья, а также его продуктивность зависят от эффективной работы ветеринаров. Увеличение экспорта сельхозпродукции будет невозможным, если ветеринарная служба не будет отвечать современным требованиям.Касым-Жомарт Токаев

14 декабря текущего года под председательством генерального директора Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканская ветеринарная лаборатория» Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Т. Елшибаева с участием руководителей областных и региональных филиалов проведено протокольное заседание Предприятия по 11-месячным показателям выполнения государственных заказов за 2022 год посредством видеоконференцсвязи (ВКС).

В ходе заседания были обсуждены вопросы по диагностике заболеваний животных, в рамках бюджетной программы 249 «Создание условий для развития животноводства и производства, реализации продукции животноводства» подпрограммы 100 «Диагностика заболеваний животных» в регионах.

Директора филиалов вышли на обратную связь и обсудили пути и предложения по решению некоторых препятствий и проблем, возникающих в ходе работы.

В завершение заседания генеральный директор дал ряд протокольных поручений руководителям производственного блока центрального аппарата и директорам филиалов.