Сегодня: 19.04.2024
Необходимо совершенствовать и ветеринарную сферу. Благополучие поголовья, а также его продуктивность зависят от эффективной работы ветеринаров. Увеличение экспорта сельхозпродукции будет невозможным, если ветеринарная служба не будет отвечать современным требованиям.Касым-Жомарт Токаев

В рамках визита в Королевство Нидерландов, Генеральный директор РГП РВЛ Елшибаев Т.А., посетил головной офис и лабораторию по диагностике заболевании животных Royal GD  в г. Девентер.

С момента своего основания в 1919 году, когда голландские фермеры и молочные организации объединили свои усилия для борьбы с болезнями животных, Royal GD сосредоточила свое внимание на здоровье животных. Royal GD является ведущей организацией в области ветеринарии и животноводства. Благодаря современным ветеринарным лабораториям и исследовательским центрам, а также ветеринарным знаниям и опыту, Royal GD поддерживает своих клиентов по всему миру. Хотелось бы отметить, что 80% всех проводимых исследовании в стране, проводятся именно данной лабораторией.

Благодаря своим возможностям и большому опыту, Руководством Royal GD была организована презентация основной деятельности компании и организовано посещение основных блоков лаборатории, таких как бактериология, паразитология и др. В ходе дискуссии, поднимались вопросы по методам диагностики особо опасных болезней животных и цифровизации лабораторной деятельности.