Сегодня: 19.04.2024
Необходимо совершенствовать и ветеринарную сферу. Благополучие поголовья, а также его продуктивность зависят от эффективной работы ветеринаров. Увеличение экспорта сельхозпродукции будет невозможным, если ветеринарная служба не будет отвечать современным требованиям.Касым-Жомарт Токаев

С 1 января 2022 года производственным работникам Предприятия увеличены должностные оклады с 9% до 15%:
- санитарам на 9%;
- заведующим РВЛ на 10%;
- заведующим лабораторий ДЗЖ, ПБ, старшим ветеринарным врачам, ветеринарным врачам, лаборантам, рабочим по уходу за животными на 15%;
- должностные оклады руководителей отдела приема проб и информации установили на уровне заведующих лабораторий ДЗЖ, ПБ.
С 1 июля 2022 года будет производиться выплата материальной помощи на оздоровление к трудовому отпуску в размере двух должностных окладов.
На сегодняшний день внесены изменения в коллективный договор в части увеличения выплаты материальной помощи на оздоровление к трудовому отпуску с одного оклада до двух. Коллективный договор проходит согласование в инспекции труда.
На Предприятии созданы все условия для плодотворной работы: вовремя выплачивается заработная плата, к государственным праздникам – премии.
Большое внимание Предприятие уделяет социальной поддержке работников. Так согласно заявлениям работников производятся выплаты материальной помощи к рождению, погребению, вступлению в брак, подготовки детей к школе.
В настоящее время ведется работа по повышению заработной платы работникам Предприятия.